Поиск по этому блогу

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Командный турнир "Red Army Cup" - Часть 1.

В принципе, вступление к батлрепорту можно не писать, ибо уже есть вот этот пост. Всё то же самое: Питер, командник Шайни, джва с половиной дня без сна. Одно отличие - на турнир мы ехали на поезде.
А, нет, вру. Второе отличие - у нас в команде уже есть мортал, так что мне выпадает ехать демонами. Ростер предоставлен компанией Nogogriz Inc.

Spoiler:
Daemonic Legions Army

1 Courtesan of Lust @ 1250.0 Pts
General; Wizard Apprentice; 4 Learned Spells; The Divination;
SupremeA: Dance of Death; Blissfull Bindings [50.0];
Sorcerer's Lodestone [60.0]; Token of Lust [40.0]; Lash of Lust [50.0]

14 Horrors @ 272.0 Pts
Firebolts; Musician

14 Horrors @ 272.0 Pts
Firebolts; Musician

14 Horrors @ 272.0 Pts
Firebolts; Musician

18 Horrors @ 394.0 Pts
Firebolts; Veteran Magic Standard; Musician
Icon of Relentless Company [30.0]

3 Sky Serpents @ 250.0 Pts

3 Sky Serpents @ 250.0 Pts

5 Hellhounds @ 335.0 Pts
Ambush

5 Hellhounds @ 335.0 Pts
Ambush

1 Blood Chariot @ 330.0 Pts

1 Daemon Engine of Wrath @ 540.0 Pts
Hellish Bolt

Models in Army: 77

Total Army Cost: 4500.0

Итак, что у нас есть в оном ростере:
1) Краеугольный камень здорового питания ростера - гритер ака девка ака кипер. Единственный отряд, который может немного подраться. Немного колдует, неплохо стреляет, много бегает.
2) Мильоны ужасов. Сыпят третьей силой, разваливаются, когда кто-то приходит к ним в контакт.
3) Скримеры. Дорогущий диверт, временами бьющий морды вармашинам, гномам и эльфийским коляскам.
4) Шерстяные волчары с мощными лапищами. Тоже бьют вармашины и гномов. И гоблинских БСБ.
5) Инвалидная коляска Кхорна. Делает _ничего_.
6) Соул Гриндер. Большой и страшный, временами попадает со стреломёта, а чего ещё хотеть-то?

В ростере есть _идея_: мы играем с эльфами/крысами/дварфами, отстреливаем отряды без сейва или с 3-й тафной, не подставляемся сами и никуда не лезем. Хтх для сильных духом людей, а мы лучше отдохнём.

Что касается нашей команды - называлась она ВНЕЗАПНО "Беларусь", правда из Беларуси там был только наш капитан - galrauch, игравший за морталов. Кроме того с нами был питерский игрок Warmachine, топивший за хаев на драконе.
Забегая вперёд: на этом турнире были подносы, что сразу вдохновило нас с Ногогрызом. Как мало людям надо для счастья.

В общем, репорты как обычно будут приблизительные, ибо фотографий нет, как и особой надежды на свою память. 

Итак, игра первая.
Оппонент: Алексей "Allor" (Moscow Tourists) - Orcs and Goblins
Ростер:
Characters 35%: 1575 -> 35%
Core 25%: 1262 -> 28,6%
Special: 260
Death from Above 15%: 360 -> 8%
Big'N Nasty 25%: 1040 -> 23,1%
610 - Warlord on War Boar - Characters; Iron Orc, General, Shield, Axe of Aporcalypse,
Plates of Tuktek, Potion of Swiftness, Waaagh!
280 - Goblin Chief on Wolf Chariot - Characters; BSB, Shield, Hero's Sword, Armour of
Fortune
565 - Goblin Witch Doctor - Characters; Cave Goblin, Wizard Master, 3 additional
spells, Thaumaturgy, Book of Arcane Power, Skull Splitter
120 - Goblin Chief on Wolf - Characters; Common Goblin, Shield
562 – 49x Goblins - Core; Cave Goblins, Bow, 3x Mad Gits, Musician
180 - 2x5Orc Boar Riders - Core; Common Orcs, Shields, Musician
340 - 20x Orcs - Core; Heavy Armour and Crossbows
140 – Gnasher Wrecking Team - Special
120 – 5x Goblin Raiders - Special; Common Goblins
180 – 1x Splatterer - Death from Above
180 – 1x Git Launcher - Death from Above
560 – 1x Gargantula - Big ‘N Nasty; Web Launcher
480 – 1x Gargantula - Big ‘N Nasty
Total: 4497pts


Не помню, как я попал на орков, но в общем-то мне было понятно, что нужно делать: контролировать пауканов, не драться с коробкой гоблинов, не давать героям втыкаться в мои отряды (кроме генерала). По возможности застрелить оных героев, благо для этого есть всё необходимое. Миссия - прорыв.
Что касается команды: крысы играют с империей, морталы с ограми, эльфы с эльфами.

Деплой (стандартный):
          волки генерал                бсб
кабаны паук паук гоблины_ордой орки_ордой дайвер лобба кабаны

диски ужасы              диски ужасы ужасы                            ужасы
девка гриндер 
                 пушка

Магия: 0, 1, 2, 3.
Ход первый.
Allor: вперёд орками и гоблинами. Пауки маленько перебегают внутри своего деплоя. Вперёд выбегает манглер. Магия и стрельба с отрядов летят в правый отряд дисков, остаётся полтора диска. На левый фланг, перед гриндером и пушкой, кладётся комета.Думдайвер мисфаерится и больше не стреляет никогда, лобба не попадает.
Мой ход: девка маршит на 20 вперёд. Диски слева маршат вперёд на 18. Диски справа встают на манглера и взаимно лопаются. Гриндер идёт на 8, пушка стоит. Самые крайние ужасы справа подходят поближе к лоббе. Магия прилетает в паука и снимает ему 2 вунды. падает комета, вунда проходит в пушку. Со стрельбы гриндер с пушкой снимают ему ещё 4. Это их самый оглушительный успех за все фазы стрельбы на всём турнире. Ужасы как-то сыпят в орков, гоблинов и лоббу, но не особо результативно.

Ход второй.
Allor: убегает подбитым пауканом за холм. Да, кстати говоря, с левого фланга - там холм, на самом деле, так что кабанницу и волчатницу я не вижу. Второй паук закрывает толстым брюшком генерала, который ещё маленько подполз к гоблинам. Снова комета почти в то же самое место. Орки и гоблины стреляют в ужасов, чего-то убивают. Лобба мисфаерится и вроде бы тоже перестаёт стрелять.
Мой ход: девка выходит на холм, вне арки живого паука, но так, чтобы видеть подбитого. Гриндер ещё вперёд на 8, пушка назад, подальше от кометы. Диски маршат и встают так, чтобы видеть бок кабанницы. Ужасы справа ещё маленько вперёд к лоббе. Из амбуша приходят собаки. Магия проходит как-то вяло, падает комета, убивает в крайнем левом отряде ужасов модели 3. Гритер достреливает больного паукана, гриндер с пушкой фейлят.

Ход третий.
Allor: паук пытается чарджить гриндера, но фейлит. БСБ чарджит вышедших из амбуша собак (мой фейл, но как позднее выяснится - скорее даже вин). Генерал отбегает из арки девки за паука. Перед девкой выстраивается линия из волчатницы. Гоблины ещё маленько проходят вперёд. На правом фланге кабаны подходят к ужасам. На левом фланге кабаны разворачиваются к дискам. Магия проносит 2 вунды в генерала. В хтх бсб наносит 1 вунду собаке и получает 2 вунды. Проигрываю в 1, но прохожу лидерство.
Мой ход: гритер чарджит волков. Те не проходят лидерство и фляют. После этого девка решает, что она неибаццо крута и редиректится в паукана, которого зассал почарджить гриндер.
Диски чарджат кабанницу. Собаки чарджат лоббу. Ужасы ходят туда-сюда, гриндер тоже как-то там помувался. Магия даёт нам дистрактинг и хард таргет на девку, а также 3д6 на лидак на собак, которые дерутся с бсб. Стрельба делает ничего.
В хтх девка делает 2 вунды пауку, а он не могёт. Но стабборный по генеральскому лидаку, так что стоим. Собаки делают вунду бсб. Другие собаки съедают лоббу и оверранят в думдайвер. Диски бьют щщи кабаннице и, конечно же, решают, что очень круто догонять убегающих кабанов рядом с краем стола. За край не уходят, но подставляются под орочьего генерала.

Ход четвёртый.
Allor: кабанница справа чарджит ужасов и теряет 1 на СэШ. Генерал чарджит диски. Гоблины поворачиваются к гриндеру и маленько идут вперёд. Магия делает гриндеру вунду.
Вылетают фанатики. Гритер в 7 дюймах. По статистике, один из них не достанет, а с 2д6 хитов 5-й силы в 6-ю тафну четыре вунды ну никак не снять. Но это всё предрассудки: девку сносит с двух фанатиков. Туда же уносит и паукана.
В хтх собаки снимают ещё вунду бсб. Другие собаки съедают дайвер. Ужасы жэстачайшэ бьют лица кабанам и убивают ещё одного - проигрывают в 1, но кидают лидак и реформятся.
Мой ход: поняв, что полимеры просраны, начинаю отжиматься обратно в свой деплой. Только собаки чарджат когда-то там зафляивших и недавно восстановившихся волков.

Собственно, следующие ходы проходили так: гоблины кидались к гриндера всяким, надеясь поснимать с него вунды и получить половину очков, а гриндер показывал, что он неимоверно упруг суров и вунды получать отказывался. Коробка арбалетчиков попыталась промаршить в мой деплой и сделать миссию, но провалила маршблок. Кабаны на правом фланге в итоге были все зарэзаны ужасами, вах! Собаки доели наивного гоблинского бсб. Под конец гриндеру скормили какого-то гоблинского героя, чтобы я не попытался достать генерала, прячущегося за холмом.
Это не первый раз, когда всё покатится к хуям из-за смерти генерала. Чарджить _нельзя_, подставляться _нельзя_. Но всё равно победа, пусть и минорная: ничья по миссии, 2623 набитых очка и 2086 потерянных дают нам результат в 12-8.
Нога слился империи (а всё из-за жадности), остальные сыграли в плюс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий